本演示机型:红米 Note7 Pro,适用系统:MIUI 10.2.5.软件版:微信 7.0.13 。
实名制是近年来兴起的身份证明制度 。我们使用支付宝和银行卡需要实名认证 。很多朋友发现手机实名制不是自己的,该怎么办?
【红米Note7Pro实名制 手机实名制不是我的该怎么处理】双方可以凭有效证件到所在地营业厅办理转让手续,更换手机号码登记的实名信息 。如何查看微信号绑定的手机号码?
首先打开【微信】,点击界面下方的【我】,选择最后一个选项【设置】,在众多选项中选择【账号与安全】,即可看到绑定到微信号的手机号 。点击【手机号】,选择【更换手机号】更换 。
- 为什么红米note5的最严重缺点应该引起注意?
- 游戏模式、聊天模式切换 红米手机游戏聊天窗口的开启方式
- 红米联通版能用移动卡吗?
- 为什么不建议买红米11T Pro?
- 红米K60电竞版:为游戏而生的超级手机
- 红米k50值得等吗 2022年红米k50值得入手吗
- 米的组词有哪些
- 解除方法 红米手机突然出现安全模式怎么回事
- 两种手机哪个性价比高 小米和红米的区别
- 红米手机画中画如何实现 红米手机如何实现软件画中画
