产品规格:iPhone 7
系统版本:ios 14.7
iphone7蜂窝移动网络升级不正确,可以尝试还原 iPhone 网络连接设置,来尝试能不能解决困难,操作步骤如下所示:
1、最先打开设置,寻找通用选项 。
【iOS14 iphone7蜂窝网络更新错误】2、随后在通用选项中挑选 还原 。
3、点一下还原网络设置 。
假如方式失效,那麼可能是手机硬盘出现异常,应立即前去维修中心开展检修 。
汇总
1、最先打开设置,寻找通用选项 。
2、随后挑选 还原,点一下还原网络设置 。
- 苹果iwatch蜂窝和gps版本的不同 苹果手表gps和蜂窝有什么区别
- iOS14 dashboard是什么基带
- iOS14更新后没有来电归属地是怎么回事
- iPhone11系统:IOS14软件版本:微信7.0 微信密码忘了怎么办一键重装系统
- iPhone12演示机型:iOS14.3,微信v7.0 微信支付人脸识别在哪
- 华为p40pro,iPhone12Pro;苹果ios14 boss直聘微信号怎么改
- iPhone7多少内存
- iphone7支持快充吗
- 苹果手机没有耳机孔怎么办 iphone7没耳机孔怎么办
- iphone7plus尺寸
