产品型号:华为mate 30
系统版本:EMUI 10.1
软件版:拼多多5.57.0
拼多多总是在手机桌面上弹出,关闭优惠活动通知功能,操作方法如下:
1、首先打开拼多多,点击右下角的个人中心 。
2、然后选择设置图标,点击消息接收设置 。
3、点击优惠活动通知,关闭接收优惠和活动消息 。
总结
1、首先打开拼多多,点击右下角的个人中心 。
2、然后选择设置图标,点击消息接收设置 。
3、点击优惠活动通知,关闭接收优惠和活动消息 。
【华为mate 30系统拼多多5.57 拼多多老是弹出在手机桌面怎么办】
- 荣耀和华为买哪个好 华为和荣耀建议买哪个
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X演示机型:win10Ctrl键 F4 ctrl+f4是什么快捷键
- 华为MateBook X 802.11ac是wifi几
- 华为MateBook X成功取消自动编号功能 wps自动编号怎么取消
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel替换了还能恢复吗
- 华为MateBook X系统 ps怎么栅格化图层
- 华为nova4是否具备NFC功能?
