【华为手机取消自动续费的具体操作步骤 华为手机取消自动续费】
演示机型:华为P40
系统版本:EMUI11
华为手机取消自动续费共有5个步骤 , 以下是在华为P40下手机取消自动续费的详细操作:操作/步骤1设置中进入华为帐号

文章插图
打开设置 , 点击华为帐号进入 。2点击付款与账单

文章插图
然后点击付款与账单进入 。3点击自动扣费

文章插图
再点击自动扣费/免密支付选项 。4选择项目进入

文章插图
再选择项目进入 。5点击解约

文章插图
点击解约即可关闭 。END总结:以上就是关于华为手机取消自动续费的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。
- 荣耀和华为买哪个好 华为和荣耀建议买哪个
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 呼叫转移怎么设置和取消?
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X演示机型:win10Ctrl键 F4 ctrl+f4是什么快捷键
- 华为MateBook X 802.11ac是wifi几
- 华为MateBook X成功取消自动编号功能 wps自动编号怎么取消
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel替换了还能恢复吗
