【华为手机闹钟怎么关闭的具体操作步骤 华为手机闹钟怎么关闭】
演示机型:华为P40
系统版本:EMUI11
华为手机关闭闹钟共分为3步,以下是华为P40关闭闹钟的详细步骤:操作/步骤1进入闹钟操作界面

文章插图
在手机上打开时钟,点击进入闹钟操作界面 。2长按要关闭的闹钟

文章插图
在闹钟操作界面,长按要关闭的闹钟,待颜色变成深灰色 。3依次点击x号、勾号

文章插图
点击要关闭闹钟右边的x号,在点击右上角勾号即可 。END总结:以上就是关于华为手机闹钟怎么关闭的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 荣耀和华为买哪个好 华为和荣耀建议买哪个
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X演示机型:win10Ctrl键 F4 ctrl+f4是什么快捷键
- 华为MateBook X 802.11ac是wifi几
- 华为MateBook X成功取消自动编号功能 wps自动编号怎么取消
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel替换了还能恢复吗
- 华为MateBook X系统 ps怎么栅格化图层
