演示机型:iPhone 12
系统版本:ios14.4
APP版本:支付宝V10.2.28
苹果手机把健康码放桌面共有5个步骤,以下是在Iphone 12下把健康码放桌面的详细操作:操作/步骤1打开支付宝-健康码

文章插图
首先打开支付宝,点击健康码 。2点击右上角三个点

文章插图
然后点击右上角三个点 。3添加到桌面

文章插图
点击添加到桌面 。4点击底部的分享

文章插图
页面跳转到浏览器后,点击底部的分享按钮 。5点击添加到主屏幕

文章插图
点击添加到主屏幕即可 。END总结:以上就是关于苹果手机如何把健康码放桌面的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。【苹果手机如何把健康码放桌面的具体操作步骤 苹果手机如何把健康码放桌面】
- 如何创建一个好的用户ID 用户ID是什么意思解释
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 华为nova8:一款高性能智能手机
- 联想智能手机官方网站
- 如何查询惠普售后维修服务点?
- 乐2 pro是一款令人期待已久的智能手机,它是由一家知名手机厂商发布的。这款手机有哪些特点,它能为日常生活带来哪些便利呢?下面就让我们一同来看
- ?“不发展是最大的不安全” 我国人工智能如何弯道超车
- 用天语云智能手机w700让你更加轻松畅快地生活
- 解析命理学中如何分析命主日后能否成为富贵中人
- 命理学中流年与大运的冲克该如何分析命主的吉凶祸福
