【小米10如何快速打开健康码的具体操作步骤 小米10如何快速打开健康码】
演示机型:小米10
系统版本:MIUI 12.5
小米10如何快速打开健康码共有3步,以下是小米10中快速打开健康码的具体操作步骤:操作/步骤1点击设置点击更多设置

文章插图
点击进入手机设置,在设置中点击“更多设置”功能 。2点快捷手势点背部轻敲

文章插图
点击“快捷手势”功能,再点击“背部轻敲”选项 。3点击箭头点击选项

文章插图
点击“轻敲三下”右侧箭头,点击“支付宝健康码”选项即可设置成功 。END总结:以上就是关于小米10如何快速打开健康码的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 如何创建一个好的用户ID 用户ID是什么意思解释
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 如何查询惠普售后维修服务点?
- Additive Manufacturing 3D打印技术是一种快速制造技术,也被称为添加制造技术,简称AM,在本文中将对其做详细的介绍。
- ?“不发展是最大的不安全” 我国人工智能如何弯道超车
- 华为MateBook X系统开启快速启动 win10快速启动要不要打开
- 解析命理学中如何分析命主日后能否成为富贵中人
- 命理学中流年与大运的冲克该如何分析命主的吉凶祸福
- 腰椎太疼怎么缓解 如何缓解腰椎疼痛
- 如何查询联想维修点?
