微信是大家平时非常喜欢应用的一款软件平台 , 但是我们知道怎样打开手机微信的城市服务作用吗?如今使我们看一看 。
【如何开启微信的城市服务功能吗 微信如何开启城市服务功能】这儿大家以iPhone为例子 , 最先大家打开手机 , 点击一下手机屏上的“手机微信”标志 。
然后大家再点击一下微信界面右下方的“我”的按键 。。
随后我们可以见到一个“付款”选项 , 点击一下这一选项 。
然后大家再点击一下手机屏右上方的三个点的按键 。
随后我们可以见到一个“管理与服务”的选项 , 点击一下 。
然后大家把“城市服务”作用右边的开重要开启就可以 。
汇总:
1、打开手机 , 点击一下手机屏上的“手机微信”标志 。
2、再点击一下微信界面右下方的“我”的按键 。
3、能够看见一个“付款”选项 , 点击一下这一选项 。
4、再点击一下手机屏右上方的三个点的按键 。
5、能够看见一个“管理与服务”的选项 , 点击一下 。
6、把“城市服务”作用右边的开重要开启就可以 。
- 如何创建一个好的用户ID 用户ID是什么意思解释
- 如何查询惠普售后维修服务点?
- ?“不发展是最大的不安全” 我国人工智能如何弯道超车
- 华为MateBook X系统开启快速启动 win10快速启动要不要打开
- 解析命理学中如何分析命主日后能否成为富贵中人
- 命理学中流年与大运的冲克该如何分析命主的吉凶祸福
- 腰椎太疼怎么缓解 如何缓解腰椎疼痛
- 如何查询联想维修点?
- 吸了一天甲醛如何自救
- 屋面下坎梁和上坎如何区分
