1、目前抖音还没有提供禁止评论的功能,但是可以将账号设为私密账号,才能关注你,看到内容并评论 。
2、打开抖音,点击底部菜单栏的我切换到个人主页 。
3、点击右上角的三横图标,点击设置 。
【抖音怎么关闭评论,抖音怎么关闭热门评论?】4、点击隐私设置,在隐私设置界面打开私密账号功能就可以了 。

文章插图
抖音怎么关闭热门评论?
抖音,是一款音乐创意短视频社交软件,是一个专注年轻人音乐短视频社区平台 。用户可以通过这款软件选择歌曲,拍摄音乐短视频,形成自己的作品 。下面给大家介绍一下如何关闭热门评论吧,一起来看看哦 。
1、首先下载并打开抖音 。

文章插图
2、接着点击主界面右下角的“我” 。

文章插图
3、在点击右上角的三条杠图标 。

文章插图
4、在点击最下方的设置 。

文章插图
5、接着在点击通知设置 。

文章插图
6、最后点击关闭评论即可,希望能帮助到大家 。

文章插图
- 身边没有尺子怎么量长度
- 海陆空三种出行策略体验 上海到普陀山怎么去最方便
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 抖音直播没人看怎么赚钱?
- 呼叫转移怎么设置和取消?
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X成功取消自动编号功能 wps自动编号怎么取消
- 华为MateBook X系统 ps怎么栅格化图层
