演示机型:iPhone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:ios14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:京东 10.0.6
京东账户怎么注销账户共有5步 , 本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是华为P40京东账户注销账户下的具体操作步骤:操作/步骤1打开京东找到客户服务

文章插图
打开手机中的京东客户端 , 登陆账户切换页面至我的 , 找到客户服务 。2点击帮助中心

文章插图
在客户服务界面 , 点击打开帮助中心后方的搜索框 。3搜索账号注销

文章插图
在搜索框中输入账户注销 , 并打开相应指南 。4点击账户注销

文章插图
在该指南中 , 下拉页面至第三条 , 并点击页面中标注下划线且标黄的账户注销 。5提交申请

文章插图
勾选注销须知并点击申请注销 , 即可提交注销账户申请 , 待审核通过即可成功注销 。END总结:以上就是关于京东账户怎么注销账户的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。【演示机型:Iphone 12 京东账户怎么注销账户】
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X演示机型:win10Ctrl键 F4 ctrl+f4是什么快捷键
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel替换了还能恢复吗
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad自带的电气元件在哪
- 怎么找回iphoneid账号 AppleID账号忘了怎么找回
- 直通车是什么
- 华为p40pro,iPhone12,小米11;MIUI12. qq空间评论气泡怎么关闭
- iphone6s上市日期公布了吗?
