演示机型:iPhone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:ios14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:抖音 v16.8.0
拍长时间抖音共分为4步,本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以华为P40手机为例,以下是拍长时间抖音的详细步骤:操作/步骤1打开抖音,点击+号

文章插图
打开抖音,进入主页后,点击下方的+号 。2拍摄页面选择拍60s

文章插图
点击进入拍摄页面后,选择下方的拍60s选项 。3点击拍摄按钮

文章插图
时长选择完毕后,点击下方拍摄按钮 。4完成拍摄,点击暂停

文章插图
完成拍摄后,点击下方拍摄按钮,暂停拍摄 。5保存视频,进行发布

文章插图
点击右侧的√按钮,保存视频,预览视频后,点击发布即可 。END总结:以上就是关于抖音如何拍的时间长一点的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。【演示机型:Iphone 12 抖音如何拍的时间长一点】
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X演示机型:win10Ctrl键 F4 ctrl+f4是什么快捷键
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel替换了还能恢复吗
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad自带的电气元件在哪
- 怎么找回iphoneid账号 AppleID账号忘了怎么找回
- 直通车是什么
- 华为p40pro,iPhone12,小米11;MIUI12. qq空间评论气泡怎么关闭
- iphone6s上市日期公布了吗?
