苹果手机共享位置后的查看方法:
产品型号:iPhone 11
系统版本:ios 13.6
软件版本:null
先打开搜索,然后点击联系人,
点击共享我的位置,
点击加号键,
选择想要共享的联系人,点击发送,
这样,可以看到对方的位置,对方也可以看到我们的位置 。
总结
1.打开[搜索],点击[联系人]
2.点击[共享我的位置]
3.点击[ ]键
4.选择联系人,点击[发送]
【苹果手机共享位置后的查看方法 苹果手机共享位置后怎么查看】
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 华为nova8:一款高性能智能手机
- 联想智能手机官方网站
- 乐2 pro是一款令人期待已久的智能手机,它是由一家知名手机厂商发布的。这款手机有哪些特点,它能为日常生活带来哪些便利呢?下面就让我们一同来看
- 用天语云智能手机w700让你更加轻松畅快地生活
- 锤子手机坚果pro:让你更加优秀的工具
- 超薄手机排行榜前十名
- 探索三星s30手机的性能参数
- 完整介绍vivo老款所有型号手机
- 探究Moto最新款手机:一部颠覆传统的智能手机
