qq发说说表明手机的型号的方式:
产品规格:华为p40
【qq发说说显示手机型号的方法 qq发说说怎么显示手机型号】系统版本:EMUI 10.1
软件版本:QQ v8.4.5
用移动端进到QQ,点击动态性,
挑选好友动态,
点击自身的头像图片进到室内空间,
随后点击个性化,进到页面后,点击所有,挑选手机标识,
选择自己喜爱的一项点击并储存就可以 。
汇总
1.点击【动态性】-【好友动态】
2.点击自身的头像图片进到室内空间
3.点击【个性化】-【所有】-【手机标识】
- 分析“发噢噢”的语境和隐含含义 女孩发噢噢是什么意思
- 乐2 pro是一款令人期待已久的智能手机,它是由一家知名手机厂商发布的。这款手机有哪些特点,它能为日常生活带来哪些便利呢?下面就让我们一同来看
- 有些事情妈妈尽量不管 让给爸爸做吧 请转发给孩子爸爸看
- ?“不发展是最大的不安全” 我国人工智能如何弯道超车
- 发膜的正确使用方法
- 香蕉美食创意大爆发:带你品味香蕉的无限可能
- 高中免费教育真来了 新学期开学在即 又有一地发布免学费通知
- qq邮箱最大可以发多大的文件给别人
- 命理学中如何分析命主的子女后代是否有发展前途
- 楔形文字走向成熟不到千年 苏美尔人发明了什么文字
