产品规格:iPhone 13
系统版本:ios 15
App被禁止使用是由于iPhone账户共享给过多的人应用,或是在不一样的机器设备登陆频次太多致使的,可以变更账户密码来处理,实际操作过程如下所示:
1、最先打开手机上的设置,点击上边头像图片进到 。
【iPhone 13系统 如何解除App的禁用】2、随后在账户网页页面点击上边的密码与安全系数 。
3、然后挑选变更密码选择项,键入浏览密码进到 。
4、最终设置并认证必须改动的密码,点击上边的变更就可以 。
汇总
1、最先打开手机上的设置,点击上边头像图片进到 。
2、随后在账户网页页面点击上边的密码与安全系数 。
3、然后挑选变更密码选择项,键入浏览密码进到 。
4、最终设置并认证必须改动的密码,点击上边的变更就可以 。
- 如何创建一个好的用户ID 用户ID是什么意思解释
- 华为MateBook X系统 ps怎么栅格化图层
- 如何查询惠普售后维修服务点?
- ?“不发展是最大的不安全” 我国人工智能如何弯道超车
- 华为MateBook X系统 cad圆的直径标注
- 华为MateBook X系统开启快速启动 win10快速启动要不要打开
- 解析命理学中如何分析命主日后能否成为富贵中人
- 命理学中流年与大运的冲克该如何分析命主的吉凶祸福
- 腰椎太疼怎么缓解 如何缓解腰椎疼痛
- 华为官网刷机指南:更新你的设备操作系统
