iPhone来电归属地表明不正确可能是系统软件发生bug,可以重启手机上或是更新系统,iPhone更新系统的方式 如下所示:
1、进入设置页面
在手机里寻找并开启“设定” 。
2、进到通用页面
在页面里挑选“通用” 。
3、进到软件更新页面
在通用页面里点一下“软件更新” 。
【苹果12来电归属地显示错误】4、更新系统
在页面里点击“如今安裝” 。
5、输入支付密码
手机上可能自动关机并更新系统,系统升级进行后键入开机密码解锁开机 。
iPhone12来电归属地表明不正确就讲解到这儿了,期待对我们有些协助 。
- 苹果home键在哪里设置
- 怎么看苹果手机是不是国行版本
- 苹果8多大屏幕尺寸大小
- 苹果手机微信怎么设置密码锁不让别人打开
- 中消协关注苹果
- 性能对比有什么不同 苹果12pro和13pro参数对比
- 苹果13电池百分比在哪里设置
- 苹果11参数详解
- 苹果XR目前最适合的系统
- 苹果14什么时候上市的 14什么时候上市的苹果
