将华为闹钟音乐设置为自定义音乐:
手机:
产品名称:华为手机
产品型号:华为mate 30
系统版本:EMUI 10
软件版本:null
1.返回华为主桌面 , 点击时钟 。
2.点击设置的闹钟 。
3.点击铃声进入页面 。
4.选择本地音乐添加音乐 。
总结
1.点击华为主页的时钟 。
2.点击设置的闹钟 。
3.点击铃声进入页面 。
4.选择本地音乐替换 。
【华为闹铃音乐设置成自定义音乐的方法 华为闹铃音乐怎么设置成自定义音乐】
- 荣耀和华为买哪个好 华为和荣耀建议买哪个
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X演示机型:win10Ctrl键 F4 ctrl+f4是什么快捷键
- 华为MateBook X 802.11ac是wifi几
- 华为MateBook X成功取消自动编号功能 wps自动编号怎么取消
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel替换了还能恢复吗
- 华为MateBook X系统 ps怎么栅格化图层
- 华为nova4是否具备NFC功能?
