【微信电话图标怎么隐藏的具体操作步骤 微信电话图标怎么隐藏】演示机型:华为P40
系统版本:EMUI11
APP版本:微信8.0.9
苹果无法隐藏微信电话图标 。以安卓系统为例,共分为3步,本操作方法适用于华为P40、小米11、vivo X60等安卓机型 。以下是在华为P40下的具体操作步骤:操作/步骤1点击设置,找到微信

文章插图
首先点击设置,找到微信 。2点击权限管理

文章插图
再点击权限管理 。3关闭悬浮窗

文章插图
将悬浮窗功能关闭即可 。END总结:以上就是关于微信电话图标怎么隐藏的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 简单3步操作关闭微信朋友圈 怎么关闭朋友圈功能
- 具体截图步骤图解 电脑微信截图怎么截长图
- 苹果手机微信怎么设置密码锁不让别人打开
- 怎么查微信绑定的银行卡号
- 五种微信不能发布朋友圈情况 为什么朋友圈发不出去被限制
- vivoiQOO5Pro实现微信截图 微信如何截图
- 苹果手机售后服务网点 西单大悦城苹果专卖店电话
- 苹果手机微信怎么换行 苹果手机微信打字怎么换行
- 微信群踢人的注意事项 微信群可以踢人吗
- 怎么我的微信运动步数为零了 微信步数是0有几种情况
