不能
iPhone14目前还不支持同一手机上切2个微信账号,必须撤出账号后,再次登录新账号才能够 。切换微信账号的流程:最先进入微信,点击右下方的我的标志 。然后点击设定,点击切换账号选项 。然后点击加上账号,登陆另一个微信账号即可 。
如今在安卓平台上许多手机早已支持双开微信,但苹果客户端或是只有单独使用一个微信账号,也许将来苹果在这一方面会参照学习安卓
【不可以iPhone14目前还不支持同一部手机上开两个微信账号 苹果iPhone14可以双开微信吗 可以退款吗】
- 两种目前最有效的碳捕集方法
- 目前数字终于统计出来了 中国在美国华人有多少人口
- 抖音目前最火的卡音乐节奏的视频介绍怎么拍 抖音拍摄技巧之卡音乐节奏拍摄
- 苹果XR目前最适合的系统
- 食品添加剂有哪些
- 目前还没有高刷屏幕 MacbookPro13有高刷吗
- 清酒放了5年不可以喝,清酒含多种氨基酸、维生素,放置5年的清
- iPhone14被用户吐槽电池老化 iPhone14出现什么问题
- 目可以组什么词语
- 集装箱尺寸体积规格表 集装箱尺寸的国际标准
