【红米NOTE5手机操作工具 小米手机怎么截图】

文章插图
1.操作工具:红米NOTE5 。
2.操作系统:miui11.0 。
3.以红米NOTE5手机为例,进入手机设置功能 。
4.点击[更多设置]功能 。
5.进入[手势和按键快捷方式] 。
6.点击[截屏]功能 。
7.用三根手指下拉或上拉屏幕即可实现截屏 。
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 华为nova8:一款高性能智能手机
- 联想智能手机官方网站
- 乐2 pro是一款令人期待已久的智能手机,它是由一家知名手机厂商发布的。这款手机有哪些特点,它能为日常生活带来哪些便利呢?下面就让我们一同来看
- 用天语云智能手机w700让你更加轻松畅快地生活
- 锤子手机坚果pro:让你更加优秀的工具
- 超薄手机排行榜前十名
- 探索三星s30手机的性能参数
- 完整介绍vivo老款所有型号手机
- 探究Moto最新款手机:一部颠覆传统的智能手机
