【微信拍一拍好友首先需要打开微信,进入[设置],查看自己微信是】手机微信拍一拍好友最先必须打开微信,进到[设定],查询自身手机微信是不是相匹配版本7.0.13版本及以上
要不是可以点击升级,更新进行后,返回微信聊天页面挑选一个好友,
开启闲聊对话框,双击鼠标另一方头像图片,就会发生拍一拍了 。
汇总:
1.打开微信,点击[我],点击[设定] 。
2.查询并更新微信版本 。
3.挑选一个好友,开启闲聊对话框,双击鼠标另一方头像图片 。
- 微博好友圈是指相互关注的人吗
- 微信拍一拍功能在哪里设置 微信的拍一拍功能在哪设置
- 被人删除对方微信却还留在列表里 微信单向好友是什么意思
- qq加不了好友怎么回事
- 微信怎么添加通讯录好友 如何把通讯录里的人加入微信
- 微信删除好友加回来对方知道吗 单删再添加对方知道吗
- 和平精英改名卡如何赠送好友
- 微信视频号怎么看好友点赞的视频
- 给好友分血的方法有:召唤师技能带治疗或者玩辅助型英雄 王者荣耀中怎样给好友分血
- 微信黑名单怎么恢复好友 微信如何把黑名单人员移出来
