如何将抖音表情包发送到微信:
产品名称:华为手机
产品型号:华为nOVA 5 Pro
系统版本:EMUI 9.1.1
软件版:微信7.0.17 , 抖音 12.5.0
先打开抖音 , 点击右边的评论按钮
然后长按表情包 , 点击复制
然后打开微信 , 选择聊天框 , 选择粘贴
总结
1.打开抖音点击评论
2.复制表情包
3.打开微信选择粘贴
【把抖音的表情包发到微信上面的方法 如何把抖音的表情包转到微信】
- 如何创建一个好的用户ID 用户ID是什么意思解释
- 信息的概念
- 满天飞的杨絮到底有什么危害 杨絮是什么东西
- 隋炀帝开辟的京杭大运河 隋朝大运河现在还在用吗
- 40尺高柜的内部尺寸是多少?
- ch4的电子式是什么?
- 接触史是什么意思
- hbd是什么意思?
- 菱形的性质与判定是什么?
- 分析“发噢噢”的语境和隐含含义 女孩发噢噢是什么意思
