iPhone清理app缓存数据分为四个步骤:
【iphone怎么清理app缓存数据】1、进入设置页面
打开手机,点击桌面上的设置 。
2、进入一般页面
在设置中找到并点击通用 。
3、点击iPhone存储空间
在页面里“iPhone存储空间 。
4、清除缓存
选择某一个app,点击删除应用进入页面 。
以上是为您介绍的 。iphone怎么清理app缓存数据,希望对大家有所帮助 。
- 身边没有尺子怎么量长度
- 海陆空三种出行策略体验 上海到普陀山怎么去最方便
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 抖音直播没人看怎么赚钱?
- 呼叫转移怎么设置和取消?
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X成功取消自动编号功能 wps自动编号怎么取消
- 华为MateBook X系统 ps怎么栅格化图层
