华为荣耀手机分屏手势如何设置?
产品规格:华为p30
系统版本:EMUI 10.1
最先 , 打开手机里的【设定】 , 寻找【智能辅助】 ,
随后点击【手势操纵】 ,
挑选【分屏手势】 ,
最终点击打开【分屏手势】就可以 。
汇总:
1.点击【设定】 , 寻找【智能辅助】
2.点击【手势操纵】
3.点击【分屏手势】
4.打开【分屏手势】
【华为手机分屏手势怎么设置】
- 荣耀和华为买哪个好 华为和荣耀建议买哪个
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X演示机型:win10Ctrl键 F4 ctrl+f4是什么快捷键
- 华为MateBook X 802.11ac是wifi几
- 华为MateBook X成功取消自动编号功能 wps自动编号怎么取消
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel替换了还能恢复吗
- 华为MateBook X系统 ps怎么栅格化图层
