产品型号:iPhone 11
系统版本:ios 13
软件版:微信8.0.0
1、首先打开微信 , 点击右下角的我 。
2、点击朋友圈 , 然后点击右上角的朋友圈 。选择统一回复的动态 。
3、点击评论按钮 , 输入统一回复文本 , 点击发送 。
总结:
1、打开微信 , 点击我 。
2、点击朋友圈 , 然后点击我的朋友圈 。选择统一回复的动态 。
3、点击评论 , 输入统一回复的文本 , 点击发送 。
【iPhone 11系统 微信朋友圈统一回复怎么操作】
- 华为MateBook X系统 ps怎么栅格化图层
- 华为MateBook X系统 cad圆的直径标注
- 华为MateBook X系统开启快速启动 win10快速启动要不要打开
- 华为官网刷机指南:更新你的设备操作系统
- 简单3步操作关闭微信朋友圈 怎么关闭朋友圈功能
- 具体截图步骤图解 电脑微信截图怎么截长图
- 怎么找回iphoneid账号 AppleID账号忘了怎么找回
- 苹果手机微信怎么设置密码锁不让别人打开
- 直通车是什么
- 文职将军和现役将军有什么区别,请系统讲解一下。
