产品型号:iPhone 11
系统版本:ios 14.2
软件版本:null
iPhone手机备忘录不能设置时间,但可以在提醒中设置时间提示 。
首先打开手机找到并点击提醒
进入提醒页面后,单击右下角的添加列表
点击完成新工作列表
然后点击进入列表,然后点击左下角的新提醒
输入需要注意的事项后,单击右侧的i”图标
点亮新弹出窗口中需要提醒的日期和时间,然后点击右上角
总结:
首先打开手机找到并点击进入新提醒
【nulliPhone手机备忘录 苹果手机备忘录怎么设置提醒】进入提醒页面后,单击右下角的添加列表
点击完成新工作列表
然后点击进入列表,然后点击左下角的新提醒
输入需要注意的事项后,单击右侧的i”图标
点亮新弹出窗口中需要提醒的日期和时间,然后点击右上角
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 华为nova8:一款高性能智能手机
- 联想智能手机官方网站
- 乐2 pro是一款令人期待已久的智能手机,它是由一家知名手机厂商发布的。这款手机有哪些特点,它能为日常生活带来哪些便利呢?下面就让我们一同来看
- 用天语云智能手机w700让你更加轻松畅快地生活
- 锤子手机坚果pro:让你更加优秀的工具
- 超薄手机排行榜前十名
- 探索三星s30手机的性能参数
- 完整介绍vivo老款所有型号手机
- 探究Moto最新款手机:一部颠覆传统的智能手机
