产品型号:iPhone 11
系统版本:ios 13
软件版:微信8.0.0
1、可能是因为手机相机的权限没有打开 , 先打开手机设置 , 拖下去找微信程序 。
【iPhone 11系统 微信扫一扫突然用不了】2、点击微信进入权限设置 。
3、打开相机权限 。
4、也可能是网络不好的原因 。首先打开设置 , 选择蜂窝网络 。
5、点击蜂窝数据 , 更改网络电话卡 。
6、或者点击打开无线局域网 , 选择信号好的网络 。
总结:
1、也许是因为手机相机的权限没有打开 , 打开手机设置 , 找到微信程序 。
2、点击微信进入权限设置 。
3、打开相机权限 。
4、也可能是网络不好的原因 。首先打开设置 , 选择蜂窝网络 。
5、点击蜂窝数据 , 更改网络电话卡 。
6、或者点击打开无线局域网 , 选择信号好的网络 。
- 华为MateBook X系统 ps怎么栅格化图层
- 华为MateBook X系统 cad圆的直径标注
- 华为MateBook X系统开启快速启动 win10快速启动要不要打开
- 华为官网刷机指南:更新你的设备操作系统
- 简单3步操作关闭微信朋友圈 怎么关闭朋友圈功能
- 具体截图步骤图解 电脑微信截图怎么截长图
- 怎么找回iphoneid账号 AppleID账号忘了怎么找回
- 苹果手机微信怎么设置密码锁不让别人打开
- 直通车是什么
- 文职将军和现役将军有什么区别,请系统讲解一下。
