亲情卡如何使用?我们一起来瞧瞧吧!
1、打开支付宝,检索:亲情卡,点击查看 。
2、点一下可以查询亲情卡的信用额度及其本月剩下信用额度 。
3、例如必须支付订单的情况下,点一下付款方式 。
4、将付款方式转换为亲情卡 。
5、利用亲情卡付款就可以了,那样就会从赠你亲情卡人的帐户上扣费 。
以上便是我现在的共享了,期待可以作用到大伙儿 。
【亲情卡怎么用?我们一起来看看吧! 亲情卡怎么用】
- 身边没有尺子怎么量长度
- 海陆空三种出行策略体验 上海到普陀山怎么去最方便
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 抖音直播没人看怎么赚钱?
- 呼叫转移怎么设置和取消?
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X成功取消自动编号功能 wps自动编号怎么取消
- 华为MateBook X系统 ps怎么栅格化图层
