大家一定都知道微信是目前非常流行的聊天软件 。我们可以通过微信做很多事情 。你知道如何把微信聊天记录做成文件吗?让我们一起学习 。
首先打开微信 。
点击好友,进入聊天界面 。
复制好友发来的聊天记录 。
右键单击鼠标桌面 。
点击新建,选择文件夹 。
点击“新建”,选择“文本文档” 。
打开文本文档 。
粘贴聊天记录 。
点击文件,点击保存 。
将文本放入文件夹中 。
将聊天记录制成文件 。
【微信聊天记录做成文件吗 怎么把微信聊天记录做成文件】
- 简单3步操作关闭微信朋友圈 怎么关闭朋友圈功能
- 具体截图步骤图解 电脑微信截图怎么截长图
- 苹果手机微信怎么设置密码锁不让别人打开
- 怎么查微信绑定的银行卡号
- 五种微信不能发布朋友圈情况 为什么朋友圈发不出去被限制
- vivoiQOO5Pro实现微信截图 微信如何截图
- 苹果手机微信怎么换行 苹果手机微信打字怎么换行
- 微信群踢人的注意事项 微信群可以踢人吗
- 怎么我的微信运动步数为零了 微信步数是0有几种情况
- 微信拍一拍功能在哪里设置 微信的拍一拍功能在哪设置
