文中详细介绍在手机钉钉APP中,怎样新建文件夹 。
运作钉钉打卡系统软件,并登陆钉钉打卡,随后点击页面底端的“文本文档” 。
进到“钉盘与文本文档”页面,点击页面右下方“ ”新建文档图标 。
在“新建”页面挑选新建类型,点击“文件夹名称”选择项 。
在新建文件夹页面,键入文件名,随后点击右上方“进行” 。
新建文件夹进行,已保存到我的工作室内空间 。
如要查询新建的文件夹名称,则在钉盘与文本文档页面,点击钉盘下边的“我的工作室内空间” 。
进到我的工作室内空间,就能够查询新建的文件夹名称了 。
【手机钉钉APP中如何新建文件夹 手机钉钉怎么新建文件夹】
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel替换了还能恢复吗
- 华为nova8:一款高性能智能手机
- 联想智能手机官方网站
- 乐2 pro是一款令人期待已久的智能手机,它是由一家知名手机厂商发布的。这款手机有哪些特点,它能为日常生活带来哪些便利呢?下面就让我们一同来看
- 用天语云智能手机w700让你更加轻松畅快地生活
- 锤子手机坚果pro:让你更加优秀的工具
- 超薄手机排行榜前十名
- 探索三星s30手机的性能参数
