【iphone双击屏幕锁屏的具体操作步骤 iphone双击屏幕锁屏】
演示机型:iPhone 12
系统版本:ios14.4
iphone双击屏幕锁屏怎么设置共有5步,以下是Iphone 12中设置双击屏幕锁屏的具体操作步骤:操作/步骤1点击设置选项

文章插图
点击进入设置选项 。2点击辅助功能

文章插图
点击辅助功能选项 。3点击进入触控

文章插图
点击进入触控选项 。4点击背面和轻点两下

文章插图
点击轻点背面,再选择轻点两下 。5选择锁定屏幕

文章插图
选择锁定屏幕即可 。END总结:以上就是关于iphone双击屏幕锁屏的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 苹果8多大屏幕尺寸大小
- 怎么找回iphoneid账号 AppleID账号忘了怎么找回
- 直通车是什么
- 小米8屏幕指纹版:全方位升级的极致体验
- 华为p40pro,iPhone12,小米11;MIUI12. qq空间评论气泡怎么关闭
- 怎样调电脑桌面亮度 win7台式机如何调整屏幕亮度
- iphone6s上市日期公布了吗?
- 买入手能用几年 iphone12promax参数配置详细
- 华为运动步数怎样显示在手机屏幕上
- 一部耐用的大屏幕三星手机——C7000
