打开手机的悬挂导航手势后,用户可以快速返回主屏幕、返回上一级、进入多任务等快速操作 。华为辅助功能的小点在哪里?
华为辅助功能小点在哪里?点击手机桌面设置菜单中的系统和更新 。
点击【系统导航模式】 。
【华为辅助功能小圆点在哪里】点击勾选更多 。
4.打开【悬浮导航】右侧的开关 。
本文以华为mate40pro为例适用于EMUI11系统
- 荣耀和华为买哪个好 华为和荣耀建议买哪个
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X演示机型:win10Ctrl键 F4 ctrl+f4是什么快捷键
- 华为MateBook X 802.11ac是wifi几
- 华为MateBook X成功取消自动编号功能 wps自动编号怎么取消
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel替换了还能恢复吗
- 华为MateBook X系统 ps怎么栅格化图层
- 华为nova4是否具备NFC功能?
