产品型号:小米11
操作系统:MIUI12
删除小米手机回收站后,可以在云服务回收站恢复 。这种恢复方法是基于小米云服务的,所以小米云服务必须先打开才能有效 。具体操作如下:
【小米11操作系统:MIUI12小米手机回收站删除后可以在云服 小米手机回收站删除还能恢复吗】1、打开手机设置,登录小米账号,打开云服务功能 。
2、返回设置界面,在搜索栏搜索进入云服务;
3、点击打开云服务界面的回收站;
4、在回收站找到要恢复的数据,点击恢复 。
总结:
1、打开手机设置,登录小米账号,打开云服务功能 。
2、返回设置界面,在搜索栏搜索进入云服务;
3、点击打开云服务界面的回收站;
4、在回收站找到要恢复的数据,点击恢复 。
- 华为官网刷机指南:更新你的设备操作系统
- 小米手机玩游戏卡顿怎么解决办法
- 小米蓝牙耳机怎么恢复双耳模式 小米耳机怎么恢复双耳模式
- 小米8屏幕指纹版:全方位升级的极致体验
- 华为p40pro,iPhone12,小米11;MIUI12. qq空间评论气泡怎么关闭
- 小米手机2的参数详解
- 小米印度发布会:打造全球智能生态链
- 小米3s参数详解
- 小米Note3手机价格的相关信息
- 小米3参数配置
