有时我们在应用小米手机的情况下,想删掉云服务器里的云照片,如何删除呢,下边来共享一下方式
1.点击打开手机的图片库,如下图知所示 。
2.进到道图片库后,寻找云相册,点一下马上打开,如回图所示 。
3.进到到云相册后,寻找必须删掉的相册图片,如下图所示 。
4.将必须删掉的照片开启,如下图所示 。
5.开启后点一下下面的删除图标,那样就可以将云空间里的答照片删除了 。
以上便是怎么删除云空间里的照片,期待协助我们掌握 。
【如何删除云空间里的照片】
- 如何创建一个好的用户ID 用户ID是什么意思解释
- 如何查询惠普售后维修服务点?
- ?“不发展是最大的不安全” 我国人工智能如何弯道超车
- 用天语云智能手机w700让你更加轻松畅快地生活
- 解析命理学中如何分析命主日后能否成为富贵中人
- 命理学中流年与大运的冲克该如何分析命主的吉凶祸福
- 腰椎太疼怎么缓解 如何缓解腰椎疼痛
- 如何查询联想维修点?
- 广州北站距离白云机场很近 白云机场离哪个高铁站近
- 吸了一天甲醛如何自救
