许多小伙伴在应用手机上的时候会发觉系统软件内置的相册图片找不着,也不知应当如何设置,下面就给小伙伴们共享一下应用的操作步骤 。
第一步:点击设定 。
第二步:点击更多设置 。
第三步:先后点击应用软件-所有-待机桌面-存储 。
第四步:点击清除数据就可以 。
以上就是对于该问题所整理出来的实际操作步骤,期待可以作用到必须的好朋友 。
【系统自带相册找不到怎么设置 手机自带的相册没了怎么办】
- 华为MateBook X系统 ps怎么栅格化图层
- 华为MateBook X系统 cad圆的直径标注
- 华为MateBook X系统开启快速启动 win10快速启动要不要打开
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad自带的电气元件在哪
- 华为官网刷机指南:更新你的设备操作系统
- 文职将军和现役将军有什么区别,请系统讲解一下。
- oa办公系统软件哪家好
- 华为鸿蒙系统使用体验
- 努比亚系统官网下载使用指南
- 苹果XR目前最适合的系统
