【苹果手机温度过高警告可能是APP高速使用 苹果手机温度过高警告是怎么回事】产品型号:iPhone 12
系统版本:ios 14.2
苹果手机温度过高的警告可能是APP高速使用导致手机处理器和电池过热,关闭后台APP刷新功能如下:
1、首先打开设置,找到并点击通用 。
2、在通用界面中,选择后台app刷新 。
3、点击后台app刷新,更改为关闭 。
修改后,问题仍然存在,可能是硬件短路引起的发热,需要将手机送到售后检查和维修 。
总结
1、首先打开设置,找到并点击通用 。
2、在通用界面中,选择后台app刷新 。
3、点击后台app刷新,更改为关闭 。
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 华为nova8:一款高性能智能手机
- 联想智能手机官方网站
- 乐2 pro是一款令人期待已久的智能手机,它是由一家知名手机厂商发布的。这款手机有哪些特点,它能为日常生活带来哪些便利呢?下面就让我们一同来看
- 用天语云智能手机w700让你更加轻松畅快地生活
- 锤子手机坚果pro:让你更加优秀的工具
- 超薄手机排行榜前十名
- 探索三星s30手机的性能参数
- 完整介绍vivo老款所有型号手机
- 探究Moto最新款手机:一部颠覆传统的智能手机
