演示机型:iPhone 12
系统版本:ios14.4
苹果自身系统怎么清理共有5步,以下是Iphone 12中清理自身系统的具体操作步骤:操作/步骤1点击进入设置

文章插图
点击进入设置选项 。2点击通用选项

文章插图
点击其中的通用选项 。3点击苹果储存空间

文章插图
点击iphone储存空间选项 。4点击应用删除更新

文章插图
点击设置应用,再点击删除更新 。5对话框点击删除更新

文章插图
弹出对话框,点击删除更新即可 。END总结:以上就是关于苹果自身系统怎么清理的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。【苹果自身系统怎么清理的具体操作步骤 苹果自身系统怎么清理】
- 华为MateBook X系统 ps怎么栅格化图层
- 华为MateBook X系统 cad圆的直径标注
- 华为MateBook X系统开启快速启动 win10快速启动要不要打开
- 华为官网刷机指南:更新你的设备操作系统
- 苹果home键在哪里设置
- 怎么看苹果手机是不是国行版本
- 苹果8多大屏幕尺寸大小
- 苹果手机微信怎么设置密码锁不让别人打开
- 文职将军和现役将军有什么区别,请系统讲解一下。
- oa办公系统软件哪家好
