红米k30手机上拍微距如何设置今日我要跟各位介绍一下红米k30pro微距怎么拍 。
【红米k30手机拍微距怎么设置】最先我们要有一台红米k30pro手机
随后大家点一下手机里面的数码相机
随后大家挑选拍照
勾选上边的微距选择项,拍照就可以 。
假如自动对焦并没有那样极致,大家还可以用自身手动对焦,选择专业,lens-macro,还可以 。
汇总1、自动对焦,大家打开相机,勾选微距就可以拍照
2、大家选择专业方式lens-macro
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 华为nova8:一款高性能智能手机
- 联想智能手机官方网站
- 乐2 pro是一款令人期待已久的智能手机,它是由一家知名手机厂商发布的。这款手机有哪些特点,它能为日常生活带来哪些便利呢?下面就让我们一同来看
- 用天语云智能手机w700让你更加轻松畅快地生活
- 锤子手机坚果pro:让你更加优秀的工具
- 超薄手机排行榜前十名
- 探索三星s30手机的性能参数
- 完整介绍vivo老款所有型号手机
- 探究Moto最新款手机:一部颠覆传统的智能手机
