演示机型:iPhone 12
系统版本:ios14.4
iphone设置农历生日提醒共分为4步,以下是Iphone 12设置农历生日提醒的详细步骤:操作/步骤1进入添加提醒的联系人

文章插图
在手机上打开电话,点击通讯录,点击进入要添加生日提醒的联系人 。2点击右上角编辑

文章插图
在联系人主界面,点击右上角编辑 。3选择农历生日

文章插图
将页面下拉找到添加生日,点绿色加号,选择农历生日 。4设置详细提醒时间

文章插图
再进入日历,设置详细提醒时间,点击保存即可 。END总结:以上就是关于iphone设置农历生日提醒的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。【iphone设置农历生日提醒的具体操作步骤 iphone设置农历生日提醒】
- 呼叫转移怎么设置和取消?
- 苹果home键在哪里设置
- 怎么找回iphoneid账号 AppleID账号忘了怎么找回
- 苹果手机微信怎么设置密码锁不让别人打开
- 直通车是什么
- 华为p40pro,iPhone12,小米11;MIUI12. qq空间评论气泡怎么关闭
- 电脑锁屏密码怎么设置时间长短 电脑锁屏密码怎么设置
- 手机热点如何保持热点打开 如何设置手机热点不自动关闭
- iphone6s上市日期公布了吗?
- 苹果13电池百分比在哪里设置
