百度网盘是我们日常生活中常使用的APP之一,但是很多小伙伴都不知道百度网盘怎么查看备份的图片,那么,百度网盘怎么查看备份的图片呢?一起来看一下吧!
首先打开百度网盘APP 。
然后点击我的 。
再点击手机备份 。
然后点击相册备份 。
再点击查看进度 。
然后点击备份记录 。
最后进入即可查看备份的照片 。
总结:1、首先打开百度网盘APP 。
2、然后点击我的 。
3、再点击手机备份 。
4、然后点击相册备份 。
5、再点击查看进度 。
6、然后点击备份记录 。
7、最后进入即可查看备份的照片 。
【百度网盘怎么查看备份的图片】
- 身边没有尺子怎么量长度
- 海陆空三种出行策略体验 上海到普陀山怎么去最方便
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 抖音直播没人看怎么赚钱?
- 呼叫转移怎么设置和取消?
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X成功取消自动编号功能 wps自动编号怎么取消
- 华为MateBook X系统 ps怎么栅格化图层
