产品型号:iPhone 13,华为公司P50 Pro,小米手机12
系统版本:ios 15,EMUI 11,MIUI12
iPhone操作方法:
苹果手机微信视频没声音,可能是qq设置了听筒模式造成响声过小,关掉方式如下所示:
1、最先进入微信,点击右下方我的标志 。
2、随后挑选设定,寻找通用性选择项 。
3、最终点击关掉听筒模式就可以 。
安卓手机操作方法:
【苹果手机微信视频没声音,可能是微信设置了听筒模式导致声音过小 微信视频没声音怎么恢复】安卓手机微信视频没声音,最先要明确另一方是不是打开了静音模式作用,随后双方都将声音增大,假如或是没声音,则可能是有第三方软件占有了语音功能,关闭后台再次打开手机微信就可以 。
1、最先点击底端目录标志,随后挑选删除图标就可以 。
汇总
iPhone操作方法:
苹果手机微信视频没声音,可能是qq设置了听筒模式造成响声过小,关掉方式如下所示:
1、最先进入微信,点击右下方我的标志 。
2、随后挑选设定,寻找通用性选择项 。
3、最终点击关掉听筒模式就可以 。
安卓手机操作方法:
安卓手机微信视频没声音,最先要明确另一方是不是打开了静音模式作用,随后双方都将声音增大,假如或是没声音,则可能是有第三方软件占有了语音功能,关闭后台再次打开手机微信就可以 。
1、最先点击底端目录标志,随后挑选删除图标就可以 。
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 华为nova8:一款高性能智能手机
- 联想智能手机官方网站
- 乐2 pro是一款令人期待已久的智能手机,它是由一家知名手机厂商发布的。这款手机有哪些特点,它能为日常生活带来哪些便利呢?下面就让我们一同来看
- 用天语云智能手机w700让你更加轻松畅快地生活
- 锤子手机坚果pro:让你更加优秀的工具
- 超薄手机排行榜前十名
- 探索三星s30手机的性能参数
- 完整介绍vivo老款所有型号手机
- 探究Moto最新款手机:一部颠覆传统的智能手机
