演示机型:iPhone 13&&华为P50&&小米11
【演示机型:Iphone 13 拼多多怎么获取身份码】系统版本:ios 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5
APP版本:拼多多 V5.83.0&&菜鸟 V7.4.6
拼多多怎么获取身份码共需要5个步骤,本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型 。以下是华为P50中拼多多怎么获取身份码的详细操作:操作/步骤1点击个人中心代收件打开拼多多,点击右下方个人中心,找到代收件选项 。2选择快递复制快递单号 选择要查询的快递,点击右侧的复制快递单号 。3选择导入包裹快递单号复制后,点击打开菜鸟裹裹,点击我的并选择导入包裹 。点击加号,选择快递单号导入 。4输入单号查询取件码在上方的搜索框,输入快递单号查询对应的取件码 。5主页面点击身份码识别返回到主页面,点击身份码识别即可取件 。END总结:以上就是关于拼多多怎么获取身份码的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X演示机型:win10Ctrl键 F4 ctrl+f4是什么快捷键
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel替换了还能恢复吗
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad自带的电气元件在哪
- 怎么找回iphoneid账号 AppleID账号忘了怎么找回
- 直通车是什么
- 华为p40pro,iPhone12,小米11;MIUI12. qq空间评论气泡怎么关闭
- iphone6s上市日期公布了吗?
