适用环境:
【小红书6.77 小红书图片怎么保存到相册】产品型号:HUAWEIMate40
系统版本:EMUI11.0
软件版:小红书6.77.0
操作步骤/方法
方法1第1步 。
1、首先 , 打开手机上的小红书APP 。
1、首先 , 打开手机上的小红书APP 。
第2步 。
2、点击打开浏览内容 , 找到好看的图片 。
2、在浏览内容发现好看的图片时点击打开 。
第3步 。
3、打开后 , 长按图片时将图片保存到相册中 。
3、打开后 , 长按图片时将图片保存到相册中 。
第4步 。
4、保存后会显示图片保存成功 。
4、保存后会显示图片保存成功 。
第5步 。
5、然后 , 当你打开手机上的相册时 , 你可以看到保存图片 。
5、然后 , 当你打开手机上的相册时 , 你可以看到保存图片 。
- 李时珍写了什么医书 李时珍为什么是药圣
- 夙云出了多少本书?书名和主角是什么?
- 男孩收到情书 该怎么办 家长的三个引导步骤很重要
- 小孩叛逆不读书怎么办 这篇文章告诉你
- 现代重生文 女主 封悠然 这本书叫什么?
- 看完这本书的说下 遮天姬紫月结局
- 背书是啥意思?
- 林书豪身高多少?
- 中国社会科学出版社出书需要多久
- 山海经是什么书多大孩子能看 山海经是什么书
