演示机型:iPhone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:ios14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
【演示机型:Iphone 12 为什么qq简洁模式开启失败】APP版本:QQ8.8.12.5675
因为操作错误导致不能开启 。为什么qq简洁模式开启失败共有3步 。本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是华为P40下开启qq简洁模式的具体操作步骤:操作/步骤1主面板进入设置

文章插图
在qq主面板点击右下角的设置进入 。2设置界面进入通用

文章插图
在设置界面点击通用进入 。3选择简洁模式

文章插图
进入后选择简洁模式即可 。END总结:以上就是关于为什么qq简洁模式开启失败的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X演示机型:win10Ctrl键 F4 ctrl+f4是什么快捷键
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel替换了还能恢复吗
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad自带的电气元件在哪
- 怎么找回iphoneid账号 AppleID账号忘了怎么找回
- 直通车是什么
- 华为p40pro,iPhone12,小米11;MIUI12. qq空间评论气泡怎么关闭
- iphone6s上市日期公布了吗?
