演示机型:iPhone 13&&华为P50&&小米11
系统版本:ios 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5
APP版本:微信8.0.15
微信如何取消手势密码共有5步 。本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型 。以下是华为P50中取消微信手势密码的具体操作步骤:操作/步骤1打开微信我页面点支付

文章插图
打开微信 , 在我的页面 , 点击支付选项 。2点击钱包

文章插图
在支付页面 , 点击钱包选项 。3点击安全保障

文章插图
在钱包页面 , 点击安全保障选项 。4点击安全锁

文章插图
在安全保障页面 , 点击安全锁选项 。5点击关闭

文章插图
在安全锁页面 , 点击关闭即可 。END总结:以上就是关于微信如何取消手势密码的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。【演示机型:Iphone 13 微信如何取消手势密码】
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X演示机型:win10Ctrl键 F4 ctrl+f4是什么快捷键
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel替换了还能恢复吗
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad自带的电气元件在哪
- 怎么找回iphoneid账号 AppleID账号忘了怎么找回
- 直通车是什么
- 华为p40pro,iPhone12,小米11;MIUI12. qq空间评论气泡怎么关闭
- iphone6s上市日期公布了吗?
