演示机型:iPhone 13&&华为P50&&小米11
系统版本:ios 15&&HarmonyOS 2&&MIUI 12.5
APP版本:微博11.9.4
微博字体大小设置共有3步 。本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型 。以下是华为P50中设置微博字体大小的具体操作步骤:操作/步骤1打开微博我页面点设置

文章插图
打开微博,在我页面,点击右上角的设置 。2点击通用设置

文章插图
在设置页面中点击通用设置 。3点击字号设置

文章插图
在通用设置页面中,点击字号设置即可 。END总结:以上就是关于微博字体大小设置的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。【演示机型:Iphone 13 微博字体大小设置】
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X演示机型:win10Ctrl键 F4 ctrl+f4是什么快捷键
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel替换了还能恢复吗
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad自带的电气元件在哪
- 怎么找回iphoneid账号 AppleID账号忘了怎么找回
- 直通车是什么
- 华为p40pro,iPhone12,小米11;MIUI12. qq空间评论气泡怎么关闭
- iphone6s上市日期公布了吗?
