
文章插图
支付宝是大家经常使用的一款软件 , 但是部分朋友对这个软件不是特别的熟悉 , 今天的这篇经验和大家聊一聊关于怎么查看自己的支付宝账号的问题 , 希望能够帮助到有需要的朋友 。
支付宝账号通常为手机号码或者邮箱账号 。
方法一:打开手机淘宝 , 点击右下角的“设置”--“账户与安全” 。
点击“支付宝绑定设置”即可看到支付宝账户 。
方法二:打开支付宝 , 点击右下角“我的” , 点击自己的支付宝头像 , 页面中的第三项便是自己的支付宝账号 。
【怎么查看自己的支付宝账号】
- 身边没有尺子怎么量长度
- 海陆空三种出行策略体验 上海到普陀山怎么去最方便
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 抖音直播没人看怎么赚钱?
- 呼叫转移怎么设置和取消?
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X成功取消自动编号功能 wps自动编号怎么取消
- 华为MateBook X系统 ps怎么栅格化图层
