当朋友们使用手机时,手机的云空间备份手机的一些数据 。那么,在哪里查看云备份,如何删除云备份,以下是分享具体的操作方法 。
安卓系统操作步骤:
第一步:打开华为手机后,选择手机中的服务图标 。
步骤2:进入后,点击下面的我的,然后选择云空间进入 。
第三步:在云空间的主界面上,我们可以看到云备份选项,点击此选项 。
步骤4:进入后,可以看到手机自动进行的云备份列表和日期,我们点击进入 。
步骤5:进入后,我们可以看到云备份的备份内容,点击下面删除的选项 。
第六步:点击删除后,页面会弹出提醒对话框,再次点击删除华为手机的云备份 。
【云备份在哪里查看 苹果系统操作步骤 云备份怎么删除】苹果系统操作步骤:
一、在手机桌面上打开设置 。
点击设置页面上方的头像进入 。
三、在“Apple ID页面选择iCloud点击进入 。
四、在“iCloud”中点击“管理存储空间”进行下一步操作 。
然后单击需要删除备份的应用程序 。
点击停用和删除删除云备份 。
以上是针对这个问题整理出来的具体操作步骤,希望对有需要的朋友有所帮助 。
- 用天语云智能手机w700让你更加轻松畅快地生活
- 广州北站距离白云机场很近 白云机场离哪个高铁站近
- 苹果home键在哪里设置
- 黑茶的产地是在哪里 黑茶哪里产的最正宗
- “巧夺天工”形容什么?一般用在哪里?
- 夙云出了多少本书?书名和主角是什么?
- 求《七月与安生》百度云无删减完整版在线观看,周冬雨主演的
- 《一个人的甲午》txt下载在线阅读全文,求百度网盘云资源
- 不锈钢可以放微波炉吗(微波炉与烤箱的区别在哪里)
- boss玉面公主的所在地是赤云巅的隐藏关卡摩云洞 造梦无双隐藏关卡怎么进去
