【新设备登录微信验证不了怎么办】安全验证是微信团队保护用户在微信上找到安全的一种方式 。更换新设备时,需要通过安全验证才能继续使用 。如果新设备不能登录微信验证怎么办?接下来,让我们分享一些实用的操作方法 。
方法一:如果微信绑定,选择更多登录页面,切换登录方式,选择微信号/邮箱地址/QQ登录号码,输入密码登录 。
方法二:微信绑定电子邮件,在登录页面上选择更多,微信安全中心,选择找到账户密码,电子邮件找到密码 。这样,您就可以更改绑定到微信身份证的信号QQ密码号码,然后重新登录微信 。
方法三:点击开始验证,使用绑定手机接收验证码,验证后登录,然后选择使用独立密码登录 。如果您不能接收验证码,您可以自行关闭帐户保护 。
方法四:可以选择上诉,上诉结果提示失败,页面上有-申诉收据号码,记住收据号码,并致电申请收据号码下方的客户服务热线 。拨打客户服务热线后,根据语音提示输入申诉收据号码到手动客户服务 。客户服务作后,可以重新登录 。
以上是针对这个问题整理出来的具体操作步骤,希望对有需要的朋友有所帮助 。
- 简单3步操作关闭微信朋友圈 怎么关闭朋友圈功能
- 具体截图步骤图解 电脑微信截图怎么截长图
- 苹果手机微信怎么设置密码锁不让别人打开
- 邮政银行网银怎么登录
- 怎么查微信绑定的银行卡号
- 五种微信不能发布朋友圈情况 为什么朋友圈发不出去被限制
- vivoiQOO5Pro实现微信截图 微信如何截图
- 苹果手机微信怎么换行 苹果手机微信打字怎么换行
- 微信群踢人的注意事项 微信群可以踢人吗
- 怎么我的微信运动步数为零了 微信步数是0有几种情况
