演示机型:Iphone 13&&华为P50&&小米12
系统版本:iOS 15.4&&HarmonyOS 2&&MIUI 13
APP版本:抖音 19.7.0
如何查看抖音年度报告共有5步 , 本操作方法适用于Iphone 13、华为P50、小米11三种机型 , 以下是华为P50中查看抖音年度报告的具体操作步骤:操作/步骤1打开抖音点击搜索

文章插图
打开抖音 , 点击右上角的搜索 。2输入年度报告点击搜索

文章插图
在搜索框输入年度报告 , 点击搜索 。3点击立即开启

文章插图
搜索到后 , 点击第一个立即开启 。4点击开启旅程

文章插图
进入以后 , 点击下方的开启旅程 。5滑动页面看到年度报告

文章插图
滑动到页面底下 , 即可看到抖音全部年度报告 。END总结:以上就是关于如何查看抖音年度报告的具体操作步骤 , 希望对大家有帮助 。【演示机型:Iphone 13 如何查看抖音年度报告】
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X演示机型:win10Ctrl键 F4 ctrl+f4是什么快捷键
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel替换了还能恢复吗
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad自带的电气元件在哪
- 怎么找回iphoneid账号 AppleID账号忘了怎么找回
- 直通车是什么
- 华为p40pro,iPhone12,小米11;MIUI12. qq空间评论气泡怎么关闭
- iphone6s上市日期公布了吗?
