【苹果手机来电显示归属地怎么设置】
演示机型:iPhone12系统版本:ios14以iPhone12、ios14为例 。
1、首先打开手机的通话记录,发现手机联系人来电中,没有来电的归属地 。
2、然后打开其中一个联系人的页面进行编辑,将原已存入的手机号码先删除掉 。
3、也可以先删除通讯录中的手机号码,如下图所示 。
4、接着打开桌面上的“拨号键盘”界面,输入数字“1”后,点击数字左边的“+”号并选择“添加到现有联系人”操作 。
5、在图中矩形区域重新输入该联系人的手机号码,然后点击菜单右上方的“更新”选项 。
6、最后重新拨打一下手机,可以看到有来电显示归属地了 。此时手机来电归属地设置成功 。
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 华为nova8:一款高性能智能手机
- 联想智能手机官方网站
- 乐2 pro是一款令人期待已久的智能手机,它是由一家知名手机厂商发布的。这款手机有哪些特点,它能为日常生活带来哪些便利呢?下面就让我们一同来看
- 用天语云智能手机w700让你更加轻松畅快地生活
- 锤子手机坚果pro:让你更加优秀的工具
- 超薄手机排行榜前十名
- 探索三星s30手机的性能参数
- 完整介绍vivo老款所有型号手机
- 探究Moto最新款手机:一部颠覆传统的智能手机
